Ремонт вводов трансформаторов


Основными причинами усложнения ремонта высоковольтных вводов является их размеры и вес, а также особые свойства материала изоляции и условия работы.

Основные неполадки вводов и способы их ремонта:

1. При неисправности фарфора или диффундирование масла через замазку армированных вводов требуется замена фарфора, устранение прежней армировочной замазки и нанесение новой.

2. При попадании грязи и окислении изоляционного масла, которое заполняет ввод и бак, требуется замена масла. Ввод и бак при этом не разбирается.

3. При ухудшении параметров внутренней изоляции ввода или при нехватке масла во вводе требуется полная разборка ввода в специализированной мастерской, сушка изоляции, сборка, вакуумная обработка, наполнение ввода маслом, гидравлические и электрические испытания.

4. При протечке в уплотнениях между фарфоровыми покрышками и металлическими элементами ввода, существенные механические дефекты покрышек требуется разобрать ввод с частичной или полной заменой компонентов, резиновых прокладок и покрышек. После устранения поломок требуется сборка, вакуумная обработка, наполнение маслом, гидравлические и электрические испытания.

5. Бой фарфора и при наличии течи в уплотнениях измерительного ввода, требуется затяжка уплотнений и замена изолятора.

6. При поломки стекла маслоуказателя негерметичного ввода необходимо заменить стекло.

7. При поломки изоляционного покрытия нижнего экрана ввода для трансформатора необходим демонтаж предыдущего покрытия и нанесение нового. Ввод требуется снят с оборудования.

8. При течи в зонах уплотнений пробок, нижней и верхней частях ввода необходима замена уплотнений и плотная затяжка пробок, не разбирая ввода.

9. При наличии потребности замены у герметичных вводов манометров и корректировка давления во вводе - бак давления после ремонтных работ необходим снять, заменить манометр и установить давления с доливкой масла.

Если у Вас есть вопросы по поводу ремонта вводов трансформатора, Вы хотите получить консультацию, рассчитать стоимость или записаться на ремонт - обращайтесь к специалистам "Элпромтехцентр" в отдел по ремонту электрооборудования.


Мы ремонтируем электродвигатели более 10 лет

Наша кампания имеет огромный опыт по ремонту российских и иностранных электродвигателей


Гарантия на все виды ремонтных работ и комплектующие

Мы даем гарантию 6 месяцев на все ремонтные работы произведенные нашей компанией


Комплексное обслуживание электрооборудования

Элпромтехцентр предоставляет полный комплекс услуг по обслуживанию электрооборудования