Ремонт переключателей трансформатора


Переключатель необходим для переключения количества витков обмотки ВН и содержит три ступени регулирования напряжения: +5%, номинальное напряжение и – 5%.

Самыми частыми поломками переключателей составляют подгорание и оплавления контактных поверхностей. Если выгорают контакты, переключатели заменяют на новые.

Для того чтобы устранить неисправности пружины переключатель испытывают путём переключения его по всем ступеням. Любое переключение чётко закрепляется в своем положении, что сопровождается характерным щелчком. При осмотре переключателя его необходимо почистить, зафиксировать и подтянуть контакты.

Когда контактная поверхность переключателей покрывается продуктами старения масла, в виде твердой пленки, её устраняют, путем протирания поверхности колец и стержней контактов ветошью, смоченной ацетоном. Использование для этой цели наждачной бумаги неприемлемо, так как она может нанести ущерб никелированной поверхности.

Если у Вас есть вопросы по поводу ремонта переключателей трансформаторов, Вы хотите получить консультацию, рассчитать стоимость или записаться на ремонт - обращайтесь к специалистам "Элпромтехцентр" в отдел по ремонту электрооборудования.


Мы ремонтируем электродвигатели более 10 лет

Наша кампания имеет огромный опыт по ремонту российских и иностранных электродвигателей


Гарантия на все виды ремонтных работ и комплектующие

Мы даем гарантию 6 месяцев на все ремонтные работы произведенные нашей компанией


Комплексное обслуживание электрооборудования

Элпромтехцентр предоставляет полный комплекс услуг по обслуживанию электрооборудования