Изготовление и укладка обмоток из круглых проводов


Обмотка является одной из наиболее важных частей электродвигателя. Надежность работы машины в основном зависит от качества обмотки, поэтому такие работы должны соответствовать установленным требованиям электрической и механической прочности, нагревостойкости, влагостойкости и др.

По конструкции катушек обмотки электромашин подразделяют на всыпные с мягкими катушками и обмотки с жесткими катушками или полукатушками. Мягкие катушки изготовляют из круглого изолированного провода.

При ремонте электромашин обмотки из круглого провода, как правило, полностью обновляют. Так же производят полную замену изоляции. При этом изготовление и укладка обмоток из круглых проводов проходят несколько стадий:

- нарезка и заготовка изоляции,

- намотка катушечных групп (или фаз),

- изоляция пазов,

- укладка проводников,

- распайка схем и выводных концов,

- формирование лобовые части обмотки (придание окончательной формы).

При ремонте обмотки необходимо сохранить все ее параметры — шаг, количество витков в пазу, диаметр провода, геометрическую форму. Соблюсти требуемые параметры позволяет использование современных станков.

На автоматизированных станках устанавливается программа намотки и размер шаблона. При работе на неавтоматизированных станках используют унифицированные шаблоны, рассчитанные для намотки катушек определенных размеров.

Квалифицированный персонал и современное оборудование мастерских «Элпромтехцентр», гарантирует соблюдение всех требований, предъявляемых к изготовлению обмоток из круглых проводов.

Если у Вас есть вопросы по поводу перемотки электродвигателей, Вы хотите получить консультацию, рассчитать стоимость или записаться на ремонт - обращайтесь к специалистам "Элпромтехцентр" в отдел по ремонту электрооборудования.


Мы ремонтируем электродвигатели более 10 лет

Наша кампания имеет огромный опыт по ремонту российских и иностранных электродвигателей


Гарантия на все виды ремонтных работ и комплектующие

Мы даем гарантию 6 месяцев на все ремонтные работы произведенные нашей компанией


Комплексное обслуживание электрооборудования

Элпромтехцентр предоставляет полный комплекс услуг по обслуживанию электрооборудования