Сборка электродвигателей после ремонта


После балансировки ротор аккуратно заводят в статор. При сборке крупных электродвигателей эта операция требует аккуратности и внимания, поскольку даже легкое прикосновение ротора может привести к значительным повреждениям обмоток и сердечников.


Установив ротор на место, устанавливают задний подшипниковый щит, слегка прихватывают болтами. Затем надевают передний щит, который также прихватывают болтами. При правильной сборке ротор должен сравнительно легко вращаться.Сборка электродвигателей после ремонта

В процессе проверяют, и при необходимости исправляют, центровку ротора, воздушный зазор, совпадение магнитных осей статора и ротора, значения осевого разбега.

После сборки электродвигатель подключают к сети и проверяют при работе вхолостую на нагрев и шум, а затем он поступает на окончательные испытания.

Если у Вас есть вопросы по поводу перемотки электродвигателей, Вы хотите получить консультацию, рассчитать стоимость или записаться на ремонт - обращайтесь к специалистам "Элпромтехцентр" в отдел по ремонту электродвигателей.


Мы ремонтируем электродвигатели более 10 лет

Наша кампания имеет огромный опыт по ремонту российских и иностранных электродвигателей


Гарантия на все виды ремонтных работ и комплектующие

Мы даем гарантию 6 месяцев на все ремонтные работы произведенные нашей компанией


Комплексное обслуживание электрооборудования

Элпромтехцентр предоставляет полный комплекс услуг по обслуживанию электрооборудования