Ремонт воздухоохладителей электродвигателя


Основными неисправностями воздухоохладителей в процессе эксплуатации являются отложения и загрязнения на внутренних и внешних поверхностях трубок, деформация спиралей оребрения на трубке, трещины в трубках, наличие течи в местах развальцовки, повреждение соединительных шлангов, ослабление хомутов.

После разборки воздухоохладителя сухим сжатым воздухом продувают оребрение на трубках. Сильно загрязненные и замасленные ребра воздухоохладителя промывают горячей водой. Внутреннюю поверхность трубок чистят, одновременно проверяя антикоррозийное покрытие крышек и трубных стенок. Продукты коррозии удаляют, поверхность аккуратно зачищают, не повреждая ее, после чего покрывают двумя-тремя слоями водостойкой эмали. При деформации спиралей оребрения на трубке более 10%, их выправляют, а при невозможности меняют трубку на новую.

После чистки воздухоохладитель собирают и проводят гидравлические испытания, при которых выявляют трещины в трубках, наличие течи в местах развальцовки, повреждение соединительных шлангов и хомутов. Обнаруженные течи в местах вальцовки устраняют путем дополнительной подвальцовки или устанавливают заглушки металлическими конусными пробками, поврежденные болты заменяют, ослабленные хомуты затягивают. Резиновые прокладки, если они потеряли свои пластичные свойства, заменяют.

Ремонт воздухоохладителей рекомендуется производить через каждые 4000 ч его работы.

Если у Вас есть вопросы по поводу перемотки электродвигателей, Вы хотите получить консультацию, рассчитать стоимость или записаться на ремонт - обращайтесь к специалистам "Элпромтехцентр" в отдел по ремонту электродвигателей.


Мы ремонтируем электродвигатели более 10 лет

Наша кампания имеет огромный опыт по ремонту российских и иностранных электродвигателей


Гарантия на все виды ремонтных работ и комплектующие

Мы даем гарантию 6 месяцев на все ремонтные работы произведенные нашей компанией


Комплексное обслуживание электрооборудования

Элпромтехцентр предоставляет полный комплекс услуг по обслуживанию электрооборудования