Измерение токов, потерь холостого хода и короткого замыкания трансформаторов


Замер тока холостого хода и потерь совершают с целью нахождения таких повреждений в магнитной системе трансформатора, которые повышают ток холостого хода и приводят к добавочным потерям, уменьшающие эффективность трансформатора, а в некоторых ситуациях приводящие к высоким нагревам.

Замеры холостого хода совершают так: направляют на обмотку НН инвариантное напряжение частотой 50 Гц при разомкнутой обмотке ВН и равномерно повышают его от нуля до необходимого, при этом фиксируют значения мощности ваттметрами, которую расходует трансформатор, а амперметром измеряют линейные токи.

Эксперимент холостого хода рекомендуется осуществлять при заниженным напряжении с дальнейшим пересчетом мощности и тока на номинальные напряжения.

Недостатки, которые можно обнаружить вследствие проведения эксперимента короткого замыкания:

1. Неправильная транспозиция проводов.

2. Нарушения целостности одного из параллельных проводов.

3. Ненадежный контакт и использование проводов заниженного сечения.

При эксперименте короткого замыкания вводы стороны НН трансформатора замыкают участком шины коротким замыканием, а к вводам ВН подводят напряжение, при нем в обмотках образуется номинальный ток.

Если у Вас есть вопросы по поводу измерения токов, потерь холостого хода и короткого замыкания трансформаторов, Вы хотите получить консультацию, рассчитать стоимость или записаться на ремонт - обращайтесь к специалистам "Элпромтехцентр" в отдел по ремонту электрооборудования.


Мы ремонтируем электродвигатели более 10 лет

Наша кампания имеет огромный опыт по ремонту российских и иностранных электродвигателей


Гарантия на все виды ремонтных работ и комплектующие

Мы даем гарантию 6 месяцев на все ремонтные работы произведенные нашей компанией


Комплексное обслуживание электрооборудования

Элпромтехцентр предоставляет полный комплекс услуг по обслуживанию электрооборудования