Ремонт расширителя трансформатора


Для ремонта расширителя необходимо промыть его маслом. Однако периодически следует чистить внутренние стенки расширителя от коррозии. Коррозию рекомендуется чистить металлической щёткой и устранять керосином. После того как очистили внутреннюю поверхность расширителя рекомендуется прочистить ее ветошью, смоченной бензином, и после того, как все высохло, покрыть нитроэмалью. После покрытия нитроэмалью расширитель должен быть просушен в печи в течение 6 – 12 часов при температуре 105 – 110 ºС.

В определенных трансформаторах расширитель не содержит съёмного дна. Для ремонта необходимо сплошное дно заменить на съёмное. Замену производят следующим образом:

1. Прежнее вварное дно удаляют газовой горелкой.

2. К цилиндру расширителя приваривают металлический фланец, в который необходимо ввинтить и приварить шпильки для крепления съёмного дна гайками.

3. Дно требуется уплотнить резиновой прокладкой, которая удерживается металлическим кольцом.

При починке расширителя необходимо проверить патрубок трубы, который соединяет расширитель с баком. Когда патрубок выступает внутрь расширителя меньше чем на 30 – 50 мм, требуется его переварить, как правило при маленькой высоте через патрубок в бак могут попадать осадки, которые скапливаются в расширителе.

Если у Вас есть вопросы по поводу ремонта расширителя трансформаторов, Вы хотите получить консультацию, рассчитать стоимость или записаться на ремонт - обращайтесь к специалистам "Элпромтехцентр" в отдел по ремонту электрооборудования.


Мы ремонтируем электродвигатели более 10 лет

Наша кампания имеет огромный опыт по ремонту российских и иностранных электродвигателей


Гарантия на все виды ремонтных работ и комплектующие

Мы даем гарантию 6 месяцев на все ремонтные работы произведенные нашей компанией


Комплексное обслуживание электрооборудования

Элпромтехцентр предоставляет полный комплекс услуг по обслуживанию электрооборудования